您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 结果公示

新蔡县政府投资项目招标代理机构诚信库2018年第一季度集中审核结果公示

【信息来源:】【信息时间:2018-01-31 阅读次数: 】【字号 【我要打印】【关闭】

按照《新蔡县政府投资项目招标代理机构诚信库管理办法(试行)》(新政 [2017]48号)文件精神,于2018117日在“全国公共资源交易平台 河南·新蔡”网站发布了《新蔡县政府投资项目招标代理机构诚信库2018年第一季度集中审核公告》。根据政府文件要求,由发改委、住建局交易中心等单位联合组成工作小组,20181308代理机构递交的入库申请进行审核。结果如下:

一、通过资格审查的代理机构:

河南华信工程项目管理有限公司

资质

工程招标代理乙级、中央投资代理预备级

法人

郭双九

派新蔡负责人

常年青

注册造价师/建【造】04410002365

派新蔡技术人员

王惠丽

从业资格证Z4501005726

张燕

从业资格证/Z4501005725

郭明

从业资格证Z4501005727

裴建胜

从业资格证Z4501005731

任广月

从业资格证Z4501005730

 

二、未通过资格审查的代理机构及未通过的原因如下:

1.河南宏翔建设工程管理有限公司,拟派新蔡人员参保信息未按要求提供原件,具备政府采购资质但未提供不少于5名熟悉政府采购法律法规、具备编制采购文件和组织采购活动等相应能力的专职从业人员;

2.河南中光电子招标代理有限公司,拟派新蔡人员参保信息未按要求提供原件,具备政府采购资质但未提供不少于5名熟悉政府采购法律法规、具备编制采购文件和组织采购活动等相应能力的专职从业人员;

3.河南鑫盈招标代理有限公司,具备政府采购资质但未提供不少于5名熟悉政府采购法律法规、具备编制采购文件和组织采购活动等相应能力的专职从业人员。

另外,河南清鸿建设咨询有限公司、河南飞洋建设工程咨询有限公司、河南建基工程管理有限公司、河南晟华工程管理有限公司未到场参加原件审核。以上未通过资格审查的代理机构共7家。

三、公示

现进行结果公示,公示期(2018131-27日)。公示期内,设立举报电话(0396-5922211)和邮箱( xcxzbdl@163.com)。公示无异议后,通过资格审查的代理公司成为新蔡县政府投资项目招标代理机构诚信库正式成员,可参与新蔡县政府投资项目代理机构的选取。

四、其他

通过审查的公司在公示期结束后,登录新蔡县交易中心网站“代理机构登录”栏进行注册(http://www.xcggzy.org.cn/tpfront/),提交审核后,请到新蔡县公共资源交易中心受理室办理CA,不及时提交申请办理CA将影响贵公司在我县代理项目。

咨询电话:0396-2737986

二〇一三十一

Copyright © 新蔡县公共资源交易中心 All Rights Reserved. 备案号:豫ICP备16039875号
技术支持:江苏国泰新点软件有限公司 您是第位访问者豫公网安备 41911002000006号