您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 结果公示

新蔡县乡镇中心幼儿园附属工程新蔡县乡镇中心幼儿园附属工程二标段中标候选人公示

【信息来源:】【信息时间:2017-10-25 阅读次数: 】【字号 【我要打印】【关闭】

新蔡县乡镇中心幼儿园附属工程评标结果公示

河南省城建建设管理有限公司新蔡县教育体育局的委托,对新蔡县乡镇中心幼儿园附属工程进行公开招标。按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的中标结果公布如下:

一、项目名称:新蔡县乡镇中心幼儿园附属工程

二、招标编号:XCJS2017-022

三、开标时间:2017年10月24日9时 30 分

开标地点:新蔡县公共资源交易中心第一开标厅

四、评标结果信息:

资格评审中:

第一标段:通过8家,未通过3家。未通过原因分别是:河南明居建筑工程有限公司,未提供质量员翟秋丽证书原件;河南置诚建筑工程有限公司,未提供技术负责人李拥军职称证书原件;河南省宏裕达建筑有限公司,未提供安全员薛铁锁证书原件。

第二标段:通过2家,未通过1家。未通过原因是:新乡市大路建设工程有限公司,注册建造师证书过期,未延续注册。

形式及响应性评审中:

第一标段:通过4家,未通过4家。未通过原因分别是:河南东恒市政工程有限公司,投标文件格式不符合招标文件的要求,缺少服务承诺和企业法人代表承诺书;开封市天道建设工程有限公司,服务承诺没有授权代理人签字;河南基祥建设工程有限公司,投标函与附录工期不一致;河南省兆阳建筑工程有限公司,缺少十里铺中心幼儿园附属工程-建筑部分清单报价。

标段:通过2家。

施工组织设计评审

第一标段: 通过4家,第二标段:通过2家。

投标报价评审

第一标段: 通过4家,第二标段: 通过2家。

第二标段3家投标单位中未通过资格审查的新乡市大路建设工程有限公司投标报价为本标段最高投标报价,通过审查的其他两家投标单位报价较低,按照评标办法,认为剩余两家仍然具有竞争性。

 

推荐中标候选人如下:

第一标段中标候选人: 河南省金晖建筑工程有限公司

投标报价:2546480.39        质量:合格     

项目经理:李世兰             工期:60日历天

 

第二标段中标候选人: 驻马店市途胜建筑工程有限公司

投标报价:2431564.18        质量:合格     

项目经理:张二甫             工期:60日历天

五、评标结果公示期

2017年10月25日-2017年10月27日(不少于3日,法定节假日除外)本评标结果公示同时在《中国采购与招标网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《新蔡县公共资源交易中心网》上发布。

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起三日内,以书面形式向招标人或代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

六、本次招标联系事项

     :新蔡县教育体育局

联系人:陈先生

联系电话:13598923162

招标代理机构:河南省城建建设管理有限公司

联系人:党先生

联系电话:13783313916

2017年10月25日

Copyright © 新蔡县公共资源交易中心 All Rights Reserved. 备案号:豫ICP备16039875号
技术支持:江苏国泰新点软件有限公司 您是第位访问者豫公网安备 41911002000006号